Новости КитаяСпорт в Китае

16-летний китайский спортсмен Chinese Yang выиграл Кубок мира по синхронному плаванию в Египте

Chinese Yang выполнил оценку сложности 27,0, что выше, чем у всех остальных шести участников

16-летний китайский спортсмен Chinese Yang блестяще дебютировал, одержав победу в сольной технической программе среди мужчин на Кубке мира по синхронному плаванию в Сомабае, Египет.

На тему «Песня для виолончели» группы The Piano Guys Chinese Yang объявил и выполнил оценку сложности 27,0, что выше, чем у всех остальных шести участников, и получил 232,5792 балла, заняв первое место на подиуме.

Колумбиец Gustavo Sanchez финишировал вторым с 209,1375 балла за программу «Конец света», а Fernando Diaz del Rio Soto из Испании набрал 208,0417 балла и завоевал бронзовую медаль.

«Я думал о победе, но не думал много. Это были мои первые международные соревнования, и я очень нервничал перед началом соревнований. Мне повезло выиграть и почувствовать вкус золотых медалей. Завтра ожидаю более сложную произвольную программу», – сказал китайский спортсмен Chinese Yang.

Мексика увидела своих первых чемпионов на соревнованиях по синхронному плаванию мирового уровня, победивших в технической смешанной команде, а австрийка Vasiliki Alexandri завоевала корону в технической одиночной гонке среди женщин.

Читайте и другие НОВОСТИ КИТАЯ  Центральный банк Китая тестирует виртуальный юань за границей

В воскресенье состоятся пять соревнований, в том числе соло среди женщин и мужчин, технический дуэт среди женщин, технический дуэт в смешанном стиле и произвольная программа в смешанной команде.

Новость «16-летний китайский спортсмен Chinese Yang выиграл Кубок мира по синхронному плаванию в Египте» подготовлена Порталом PRC.TODAY по материалам сайта Global Times.

Если вам понравилась новость или появились вопросы, оставьте ваш комментарий или обсудите эту новость на форуме.