Новости КитаяСпорт в Китае

Успешное выступление сборной Китая на Паралимпийских играх в Пекине

Сборная Китая уверенно стартовала в первый день зимних Паралимпийских игр 2022 года в Пекине

Портал PRC.TODAY (Китай сегодня) – Команда Китая добилась впечатляющих результатов в первый день зимних Паралимпийских игр 2022 года в Пекине, временно заняв первое место в общей таблице медалей с двумя золотыми, тремя серебряными и тремя бронзовыми медалями на момент публикации в субботу днём.

Сборная Китая демонстрирует блестящие результаты

Между тем, сборная Украины также хорошо стартовала на Паралимпийских играх, завоевав три золота, три серебра и одну бронзу, заняв второе место в общей таблице медалей, за ней следует Германия, у которой три серебра и одна бронза.

Liu Zixu завоевал первую золотую медаль Китая после финиша в мужском пара биатлоне в спринте сидя за 18 минут 51,5 секунды. Бронзовую медаль выиграл представитель сборной Китая  Liu Mengtao, финишировав за 19 минут 33,3 секунды.

Вскоре после победы Liu Zixu’s Guo Yujie выиграла золотую медаль в женском пара биатлоне в спринте стоя, став второй золотой медалью для сборной Китая.

Guo преодолела 6-километровую дистанцию за 20 минут 32,6 секунды. 17-летняя спортсменка также была знаменосцем китайской делегации на церемонии открытия в пятницу. Zhao Zhiqing, подруга Guo, завоевала бронзовую медаль в женском пара биатлоне в спринте стоя.

Читайте и другие НОВОСТИ КИТАЯ  США, вероятно, ослабят ограничение поставок для Huawei, но не для бизнеса 5G

Между тем, китаянка Shan Yilin завоевала серебро в женском паралимпийском спринте сидя в своём дебютном паралимпийском соревновании, завоевав первую в истории паралимпийскую медаль для Китая.

Zhu Daqing выиграла первую медаль для сборной Китая – серебро, заняв второе место в Паралимпийских горных лыжах у женщин с нарушением зрения.

Китаянка Zhang Mengqiu выиграла серебро в горнолыжном спорте среди женщин стоя, а Liu Sitong завоевала бронзовую медаль в соревнованиях по горнолыжному спорту среди женщин сидя.

Выступление сборной Китая в первый день Паралимпийских игр вызвало бурные аплодисменты китайской публики в социальных сетях, где многие восхваляли дух китайских пара спортсменов.

Тема «Китай слишком быстр для завоевания медалей» стала вирусной на Sina Weibo, набрав в общей сложности 24,27 миллиона просмотров на момент публикации в субботу. Китайские пользователи сети выражали своё волнение и гордость за то, что китайские платформы социальных сетей подбадривают пара спортсменов.

Новость об успешном начале выступлений сборной Китая на Паралимпийских играх в Пекине, подготовлена Порталом PRC.TODAY (Китай сегодня) по материалам информационного агентства Global Times.

Читайте и другие НОВОСТИ КИТАЯ  Трансграничная электронная торговля набирает обороты

Если вам понравилась новость или появились вопросы, оставьте ваш комментарий или обсудите эту новость на форуме.ютуб китай сегодня prc.today