Новости КитаяСпорт в Китае

Сборная Китая завоевала еще два золота на Кубке мира по прыжкам в воду в Монреале

В синхронных прыжках с трех метровой вышки среди женщин первыми финишировали Chang Yani и Chen Yiwen из Китая

Сборная Китая завоевала две золотые медали во второй день Кубка мира по прыжкам в воду 2023 года в Монреале.

Победа китайских спортсменов

В женском синхронном прыжке с 10-ти метровой вышки молодой сенсационный дуэт, китайские спортсмены Quan Hongchan/Chen Yux завоевали золотые медали с 378,60 балла, с большим отрывом в 61,92 балла, опередив серебряных медалистов из Великобритании, за которыми следовал дуэт из Германии.

В синхронном прыжке с 3-метрового трамплина среди мужчин китайские спортсмены Long Daoyi/Wang Zongyuan лидировали в игре и финишировали первыми с 492,18 балла. Британские спортсмены Ack Laugher и Anthony Harding и японская пара Haruki Suyama/Yuto Araki заняли второе и третье место соответственно.

Днем ранее в синхронных прыжках с 10-ти метровой вышки среди мужчин победу одержали китайские прыгуны в воду Lian Junjie и Yang Hao, набравшие в сумме 456,72 балла, завоевали золотые медали, серебро досталось украинцам Kirill Boliukh и Oleksii Sereda (412,74), а британцы Noah Williams и Matthew Lee завоевали бронзу с 403,98 баллами.

Читайте и другие НОВОСТИ КИТАЯ  Корпоративный Китай охватывает бум по производству электромобилей

В синхронных прыжках с трех метровой вышки среди женщин первыми финишировали Chang Yani и Chen Yiwen из Китая с совокупным результатом 329,43 балла, за ними следуют американки Sarah Bacon и Kassidy Cook с 315,09 баллами и канадские спортсменки Pamela Ware и Mia Vallee с 302,61.

Медалисты делают селфи после церемонии награждения мужчин в синхронном прыжке с 3-х метрового трамплина на чемпионате мира по прыжкам в воду 2023 года в Монреале, Канада, 6 мая 2023 года.

Более 20 стран и регионов соревнуются в ответном этапе Кубка мира по прыжкам в воду, который пройдет в Монреале с 5 по 7 мая.

Китай выиграл все девять золотых медалей на первом этапе Кубка мира в Сиане, Китай, в апреле. Суперфинал пройдет в Берлине, Германия, с 4 по 6 августа.

Новость «Сборная Китая завоевала еще два золота на Кубке мира по прыжкам в воду в Монреале» подготовлена Порталом PRC.TODAY по материалам сайта CGTN.

Если вам понравилась новость или появились вопросы, оставьте ваш комментарий или обсудите эту новость на форуме.